Запоры без болей

Спрашивает: Hoily
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит-дуоденит
Здравствуйте, столкнулся с проблемой, что хочется в туалет по-большому, а сходить не могу. Видимо, на этом фоне возникла проблема наличия небольшого количества крови на туалетной бумаге после опрожнения. Длинных запоров нет, но сегодня весь день хочу в туалет, а сходить не могу. Раньше таких проблем не было, появились после курса Де-нола. Болей нет. Начал пить де-нол, так как наоборот часто бегал в туалет, если чуть что не то съем. Что мне делать? Какие-то слабительные, лекарства может посоветует? К врачу пойду в среду, но пока к проктологу. С ейчас принимаю витамины Веллман
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 января 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-10 13:07
Hoily! Такое бывает при внутреннем геморрое. Кровь на туалетной бумаге после акта дефекации. Де-нол может вызывать запор. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры. Можете ставить свечу Глицериновую для облегчения опорожнения кишечника. Пройдите осмотр у проктолога, учитывая выделение крови после дефекации. Для нормализации стула сейчас принимайте суспензию Дюфалак.
Платная консультация
Hoily 2017-01-10 13:23
К проктологу я завтра иду, курс де-нола я уже месяц назад пропил. Кровь бывает не всегда и ее мало. Сегодня сходил без слабительных, но с трудом. Де-нол может через такой промежуток времени запор вызвать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-10 13:53
Hoily! Сам препарат не может. Но мог вызвать изменение микрофлоры кишечника, что может приводить к запорам.
Платная консультация
Hoily 2017-01-12 19:03
Был у проктолога, обнаружил острую анальную трещину, немного увеличены геморроидальные узлы. Выписал свечи Натальсид, таблктки флебодиа и диету. Я в туалет хожу, стул вроде бы мягкий, но какой-то тонкий, и приходится тужиться, чтобы сходить. Вообщем ни как раньше. Это наладится? Причина в трещине?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-12 22:51
Hoily! После курса лечения пройдите контрольный осмотр у проктолога. Специалист решит вопрос о необходимости проведения обследований.