Боль в животе и кровь на туалетной бумаге

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Дискензия желчно-выводящих путей, гастрит, мастопатия
Здравствуйте! Дней 5 назад почувствовала неприятные колюще-ноющие ощущения в области пупка, по большей части справа. Было ощущение вздутия справа, при нажатии было больно, боль отдавала в пупок. Стул был нормальный, единственное - пришлось прилагать некоторые усилия, чтобы опорожнить кишечник. Через 3 дня стул был жидковат, желто-зеленоватого цвета, и после этого сразу стало легче, боль прошла. Так как нахожусь далеко от города, в деревне в отпуске, сходила к местному терапевту. Она, осмотрев, сказала, что похоже на синдром раздраженной толстой кишки, дала назначения. Сегодня с утра пошла в туалет, опять пришлось потужиться, и увидела на бумаге кровяные следы, кровь ярко-алая, с очень маленьким кровяным сгустком. При этом на кале крови не заметила. Аппетит хороший, тошноты и рвоты нет, снижения веса также не наблюдается. Через неделю возвращаюсь домой, пойду обязательно к проктологу. Но хотелось бы спросить у Вас: может ли такая ситуация, как сегодня, т. е. вот этот сгусток и кровавость, быть при геморрое? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 июля 2018 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-07-29 20:10
Здравствуйте, сгустки как правило не характерны для геморроя. Возможно вы не совсем объективны в описании симптомов. По описанию кровь скорее всего геморроидальная.
Платная консультация
Ольга 2018-07-29 21:13
Большое спасибо за ответ!