Жжение в анусе

Спрашивает: rabota
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Когда я хожу в туалет по большому, то чувствую жжение в анусе. Очень неприятные ощущения. Крови нет, запоров тоже. Помогите пожалуйста разобраться. Раньше у меня вылезал гемморой и месяц назад где-то была раз кровь, после того как сходила в туалет. Плюс ко всему раньше я ходила в туалет пожиже, а с неделю как то подскрепило и уже не так как раньше (но это не запор). Все это лечила мазью "Релиф" и сейчас продолжаю мазать. Еще, года 3 назад у меня был дизбактериоз.

Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем можно пролечиться. К проктологу идти не хочу.
Теги: жжение в анусе и влагалище после дефекации
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 мая 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-05-04 15:33
Чувство жжения, зуда может быть при большом количестве проктологических и не только проктологических заболеваний. В любом случае необходим осмотр. Чаще всего из проктологических заболеваний это геморрой, трещина, свищи.