Жжение в анусе после дефекации

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ Остеохондроз Холецистит Андексит Фарингит
Здравствуйте, у меня боли в кишечнике, желудке.
Диагнозы - ГЭРБ, срк, холецистит, сибр.
УЗИ оба показало известь в желчном пузыре и диффузные изменения поджелудочной.
Уже третью неделю лечусь, кишечник всё ещё побаливает (вспучивание, урчание, тянущие боли справа снизу).
Врач прописала дюфалак (пью через день), Урсосан, одестон. Пила 2 недели Тримедат.
Нарушился стул (частота). Был каждый день, теперь - через день.
Появился зуд в заднем проходе после дефекации.
Жжет больше к выходу. Как правило, минут через 15-30 проходит.
Раньше с таким не сталкивалась. Есть склонность к запорам, но обычно могло поколоть в процессе и все (если стул плотный) и все.
Сейчас из-за дюфалака стул или обычной конститенции, или полужидкий. Но раздражение всегда.

Что посоветуете? Мне кажется, частота могла нарушиться и из-за дискомфорта. Но мне хотелось бы ее восстановить. И так метеоризм и вздутие.
Чем-то мазать(?
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 марта 2021 года

3 ответа

Ксения 2021-03-18 08:55
Дополнительно: 2 года также наблюдаю периодически возникающие боли справа снизу.
Гинекология - норма.
Гастроэнтеролог сказал, что возможно заброс из тонкой в толстую кишку.
Никаких анализов со стороны кишечника не было. Ставят пока срк
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-20 18:25
Здравствуйте, вам необходимо нормализовать стул, применяйте дюфалак ежедневно. В настоящее время для снятия зуда попробуйте мазь проктозан 2 раза в день 10 дней
Платная консультация
Ксения 2021-03-20 22:44
Огромное спасибо.