Боль в правой подвздошной области

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте!
Проблема началась чуть меньше месяца назад. В правой подвздошной области периодически периодически возникает ощущение тяжести, боли или покалывания. Несильная боль может возникать в середине дня, но она почти незаметная, ощутимая боль возникает вечером, усиливается после ужина и стихает после опорожнения, но потом может снова появится. При резких движениях или пальпации боль не усиливается. Выделения отсутствуют. Были проблемы со стулом. Не так давно было обследование у гинеколога, ничего не нашли. Сейчас принимаю дюфалак. Сидячий образ жизни, нездорове питание.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-03 20:15
Здравствуйте, Дарья! Это может быть синдром раздражённого кишечника с болями. Для исключения других заболеваний нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию.
Для нормализации стула желательно придерживаться диеты стола 3, ежедневно делать ЛФК при запорах, массаж передней брюшной стенки, кроме дюфалака можно принимать тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Дарья 2020-07-05 08:48
Большое спасибо за ответ и рекомендации!