Боли в правой повздошной области

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр холецистит
Здравствуйте, В течении недели у меня в правой повздошной области болит живот, боли ноющие, как будто кишечник раздувается, думал аппендицит, но за это время он должен был лопнуть или были бы невыносимые боли, при пальпации не болит. Принимаю спазмолитики но вроде не помогают, метиоризм есть, иногда запоры. Проходил УЗИ 2месяца назад-данные за хр холецистит. 3 месяца назад переехал в Россию, может ли это связано с климатом и стрессом. Какое обследование нужно пройти?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-15 15:55
Здравствуйте, Алекс! Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: ЭГДС с хелик-тестом, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. При болях - бускопан или но-шпа по 1 таблетке.