С чего начать?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Невроз, срк, ипохондрия
Здравствуйте, 11 месяцев назад появились постоянные боли справа, в паху. Прошла всевозможные обследования и анализы с неоднократными узи и рентгеном. Проктолог, гинекологи, невролог, анализы, узи- никаких патологий. Хирург сказал со спиной проблема, отсюда боли. С рентгеном поехала к остеопату, сказал боль дает и спазм кишечника, но в большей степени сильный спазм подвздошно поясничной мышцы. После уколов, лфк, боли стали сходить на нет, и весной прошли. Но неделю назад снова появились. У врачей пока не была, если честно устала от бесконечных обследований. Но не уверена что в этот раз дает боль мышца пп. Грешу на срк, оно у меня достаточно давно, обостряется при стрессе. В январе сдавала на скрытую кровь, лактоферрин, копрограмму- все анализы отличные. Тогда я хотела убедится что боль дает не срк, а действительно пп мышца, и что воспалений в кишечнике нет. Так и оказалось. В данный момент ноет в паху, у лобковой кости, и частенько последние дни бывает болит в правом подреберье (начала принимать холосас, есть загиб желчного). Так же иногда отдает в поясницу, тоже с правой стороны. Боли гуляющие, то там, то сям, иногда газы, по ночам болей нет. С утра последние дни кашеобразный стул. Вчера были ложные позывы. Не знаю уже на что думать, пугают эти боли (неужели опять проходить все обследования, и с чего начать? Сделать комплексное узи для начала?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 октября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-16 10:03
Здравствуйте! Начните с УЗИ ОБП, копрограммы, кала на дисбактериоз. До результатов можно принимать иберогаст по 20 кап 3 р в день с едой на две недели.
Платная консультация
Наталья 2018-10-16 10:17
Спасибо большое за ответ! Мне к сожалению нельзя лекарства на спирту (
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-16 11:21
Тогда бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой 10 дней.