Боли в левом боку

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, хронический цистит.
Здравствуйте, доктор. У меня проблема. В течении последних трёх лет меня беспокоят боли в животе слева в верхней части. Появляются боли в основном во второй половине дня. Утром и днём болей нет. Проходит боль после того, как я принимаю лежачее положение и лежу полчаса. Пока я лежу, начинают отходить газы. И наступает облегчение до следующего дня. Что это может быть?
Теги: боль в левом боку больше года, боль в левом боку вопрос, боль в левом боку проходит в положении лежа
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-07 19:41
Лидия! Это признаки хронического колита. Вам необходимо пройти осмотр у терапевта. Сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Кал на показатель -кальпротектин, который указывает степень воспаления кишечника. Пройти ирригографию кишечника с барием, для оценки состояния кишечника. Сделать УЗИ органов брюшной полости.