Болит левый бок

Спрашивает: Камилла
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня болит левый бок. Уже как месяца два-три. Под реберной части. НЕ на против пупка.
Началось с боли, как после бега. Похожая на такую. Потом пару дней не было. Потом опять началось. Закономерности нет. Может и до еды и после еды. Может не болеть.
Стул был не стабилен. 5 дней есть, кашеобразный. На выходных два дня нет. И опять по новой. Есть 5, два дня нет. Дефекация обычно после завтрака.
Запора более двух дней ни разу не было. Максимально 2 дня. Твердый.
Обратилась к терапевту. Узи брюшной полости в порядке. Ни печень, ни селезенка. При нажатии не болит. При вдохе не болит.
Заподозрили лишь симптомы оофорита. Направили к гинекологу. Тот сказал, что предменструальные симптомы. Оофорит не подтвержден.
Но у меня такого раньше не было. И болит на протяжении всего цикла, а не перед ними. Как то не думаю, что это.
Терапевт также прописал Креон и Мотилиум. Пропила. Стул стал лучше. Не кашеобразный. Более оформленный.
Но запоры присутствуют. Также сильный метеоризм. Непосредственно в дни запора и перед дефекацией. В животе ходит все ходуном.
За ночь газа скапливаются. Утром прорывает.
Боль тупая. Не острая. Просто ощущается дискомфорт. Последнюю неделю стало чаще о себе напоминать. Иногда что-то побаливает так же в правом боку. Когда пучит, видимо.

Что предпринять? Врачам что-то не доверяю. Хоть и платные. Как то они обо всем поверхностно говорят.
Теги: боль при беге в печени
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-11 11:15
Здравствуйте. По жалобам похоже на синдром раздраженного кишечника. Сдайте копрограмму и кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам, кал на кальпротектин. По результатам исследований обратитесь на прием к гастроэнтерологу. Сейчас тримедат 200мг 1т 3р в день, диета 5 по Певзнеру, если стул нормализовался.