Давящая боль в ЛЕВОМ боку у ребенка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, ребёнок а начал жаловаться на боли в левом боку под рёбрами. Боль давящая. Раньше такие боли наблюдались после физической нагрузки и проходили сами собой течение 10-15 минут. Но сегодня никакой нагрузки не было, а бок болел в течении двух часов. Такое у нас первый раз. С приемом пищи боли не связаны.
Температура не поднималась.
На физкультуре при физической нагрузке не каждый раз болит бок. Правый бок вообще при физической нагрузке не болит. Жалобы только на левый бок.
Год назад делали УЗИ брюшной полости. По результатам УЗИ перегиб желчного пузыря.
Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 февраля 2021 года

8 ответов

Алина 2021-02-11 19:12
С физическими нагрузками эти боли тоже не связываю, так как при активных играх дома боль не возникает. Сегодня на площадке ребенок не бегал вообще, только каталась на качеле.
Стул регулярный.
Раньше эти боли меня не очень волновали, так как проходили быстро и были довольно редко. Педиатра тоже ничего не насторожило. Она ничего не назначила, ни обследования, ни анализов.
Сильно взволновала сегодняшняя ситуация неподходящей боли в течение такого долгого времени. Хотела уже в скорую звонить.
Эти жалобы в течение 2 лет.
Подскажите, что делать? Какие обследования нужно пройти, чтобы выяснить причину болей.
На нашего врача надежды у меня нет. Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-11 20:57
Добрый день.
Причины могут быть самые разнообразные. Необходимо обследовать ребенка. Начните с общего анализа крови, копрограмма, кал на яйца глистов, биохимия крови и повторное узи. Также нужен осмотр хирурга (после узи) и консультация гастроэнтеролога.
Ребенок недавно орви не болел?
Алина 2021-02-12 01:02
Спасибо за ответ.
Нет, ОРВИ не болела. Даже при наличии этих жалоб, анализы крови и мочи, которые мы сдаём периодически были в норме. Ранее я связывала эти боли с физ нагрузкой до сегодняшнего момента.

Мы обязательно пройдем необходимые обследования. Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-12 09:14
Если уже совсем патологии не будет выявлено и все показатели будут в норме, тогда нужно обратиться к ортопеду, так ак иногда проблемы с позвоночником могут давать такие боли.
Алина 2021-02-12 11:54
Спасибо огромное за вашу помощь!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-12 21:31
Всего доброго.
Алина 2021-02-25 15:17
Добрый день.
Мы сделали УЗИ. Все в норме, только загиб желчного пузыря.
Общий анализ крови и мочи тоже всё в норме.
Также сдали биохимию крови прокомментируйте, пожалуйста, результаты.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-25 20:22
Эти результаты в пределах нормы.