Увеличенная печень у ребёнка в 4 года

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста делали дочке в 4 года 22.02.2022 г узи брюшной полости выявили много желчи, пропили холосас, сегодня 18.03.2022 сделали повторное узи выявили увеличенную печень ещё желчь не ушла и увеличенную поджелудочную железу, что нам делать подскажите? Что принимать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 марта 2022 года

11 ответов

Здравствуйте. Жалобы у ребёнка присутствуют?
Кристина 2022-03-18 13:48
Жалоб таковых и нет, вчера сказала что горько во рту, иногда болит живот возле пупка когда переест, а недавно сильно болел живот вверху ближе к солнечному сплетению и сказала что болит в области сердце я так понимаю что поджелудочная болела я дала ей креон и через пол часа прошёл живот, она мучается запорами диарей, нам поставили пупочную грыжу видно из за этого и страдает запорами. А так больше не каких симптомов нет и жалоб тоже
Сейчас нужна диета - стол 5, обследовать ребёнка на наличие глистных инвазий (лямблиоз), сдать биохимический анализ крови (асат, алат, билирубин и фракции, щф) , ферменты курсом (креон во время еды), гепатопротекторы по результатам анализа крови, желчегонные(холосас или хофитол), тримедат для коррекции моторики. Дозы и длительность обсуждаются очно со специалистом. Лечение обсудить с гастроэнтерологом.
Кристина 2022-03-18 14:00
Спасибо большое ????
Кристина 2022-03-18 18:58
Я вспомнила что мы завали недавно анализы вот результаты. Подскажите пожалуйста гастроэнтеролог выписал дочке капли гастритол дочке 4 года в мае будет 5 а в инструкции указанно что с 7 -ми лет давать можно капли и у кого заболевание печени нельзя давать их, у нас печень увеличена и 7-ми дет нет можно ли их давать дочери?
Кристина 2022-03-18 18:58
Рекомендую придерживаться инструкции.
Общий анализ крови в норме, по бх незначительные отклонения, которые соответствуют симптомам.
Кристина 2022-03-20 20:33
Спасибо большо, подскажите а бетаргин можно подавать ей? Он же не только от повышенного ацетона а ещё и желчь выводит застоявшуюся?
Здравствуйте. Это бад, поэтому рекомендовать его не могу.