У ребенка дуфизменения и увеличение органов

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 3года10месяцев
Добрый вечер, Елена Борисовна! Обращаюсь к Вам за помощью, у нас в городе нет гастроэнтеролога, педиатр лечение не назначает, направил к гастроэнтерологу, поэтому одна надежда на Вас. Были на УЗИ брюшной полости и почек, так как ребенок жалуется на боли в животе. Доктор сказал, что все органы увеличены, в протоках печени есть остатки желчи, желчный увеличен и с перегибами, поджелудочная тоже и изменена структура. Сказал срочно лечить. Очень переживаю, что так могло повлиять на органы. Помогите с лечением, прошу слёзно.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июля 2020 года

14 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-25 22:50
Добрый день.
Как давно ребенок жалуется на боли в животе? Недавно болел орви?
Олеся 2020-07-25 23:18
Переодически жалуется на боли и просит погладить. Болел вот дней 5назад, ангина, пили суспензию амоксициллина. Но на живот жалуется без простуд и т. д. назначьте лечение, чтоб органы в норму пришли.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-25 23:35
Такие изменения могут быть последствием перенесенной вирусной инфекции. Для восстановления можно принимать гепатопротекторы, но главное лечение - правильное питание и время на восстановление. Лечение должен назначать все-таки гастроэнтеролог после осмотра ребенка.
Дополнительно нужно обследовать ребенка на лямблиоз, аскаридоз.
Олеся 2020-07-26 00:52
Я неделю назад давала всей семье немазол. По 400, сыну та же дозировка, но в суспензии. Скажите, а можно ли ему давать Урсосан, ему почти 4 года
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-26 22:26
Однократно немозол не подействует на лямблий.
Урососан принимать можно.
Олеся 2020-07-27 00:41
Напишите, пожалуйста, как его принимать и можно ли его раскрывать и смешивать. Обьясните и помогите, я Вас очень прошу. Доктор вообще другой сказал ничего не надо. Я не знаю что и делать, он плачет и жалуется на живот
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-27 22:26
Нет, раскрывать капсулы не нужно, тогда уже лучше купить в суспензии или таблетках.
Диету ребенок соблюдает?
Олеся 2020-07-28 00:44
Сейчас уже начали соблюдать, а до этого не соблюдали
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-28 22:36
Диета - это уже половина лечения, это очень важно, особенно у детей.
Олеся 2020-08-04 15:18
Елена Борисовна, добрый день! Сдали анализы биохимию, но это во время принятия лекарства. И скажите всегда страдаем недостатком вами Д3, плохо усваивался из-за чего вылез диагноз рахитические плоско-вальгусные голени и стопы. Что делать, принимать нам Вит Д3 и по сколько капель, какой промежуток времени?
Олеся 2020-08-04 15:19
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-04 22:00
Добрый день.
Результаты анализа в пределах нормы. Витамин Д ребенку нужно принимать в профилактической дозировке - 1000ЕД, это 2 капли Аквадетрима в день.
Олеся 2020-08-05 00:01
А на протяжении какого времени принимать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-05 22:03
Осенние и зимние месяцы.