Ребенок какает часто и по чуть чуть

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок какает по чуть чуть, не понос, оформленный стул, но со слизью. Какал больше 10 раз в день, по чуть чуть или просто слизь выходила. Чем нас лечили: все возможные живые бактерии, пили месяца два, антибиотики, Смекта, энторофурил, противоаллергические припараты, креон. Бывают такие приступы как, резко болит живот и ребенок говорит в горле что то болит и лихорадить начинает его, покакает и все проходит. Лежали в больнице, все анализы в порядке. Делали УЗИ внутренних органов, все в норме. На диете сидим с марта месяца. Сидели на разных диетах, но не какался он только от безглютеновой диете. На аллергию на глютен, сдавали анализы, аллергии нет. Инфекции нет ни какой по анализам. Были на приеме у гастроэнтеролога, сказала давать по немного глютеновых продуктов, стали давать по чуть чуть. С креоном было все нормально, перестали давать и снова все началось. Сейчас перерыв у нас от креона. Бывают температура несколько дней держится 37, потом проходит. Ставили деагноз колит. У нас была аллергия на молоко с рождения, но в три года, сдавали анализы, сказали аллергии нет. Сейчас гастроэнтеролог сказала что это аллергия не прошла на молоко, вроде по этому у нас это и происходит, молочку не употребляем с марта месяца. Что посоветуете?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-29 21:10
Добрый день.
Необходимо наблюдаться, обследоваться и подобрать лечение у гастроэнтеролога. По описанию, это похоже на синдром мальабсорбции, но это можно определить только после полноценного обследования.