Слизь с кровью у ребенка

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что может быть, ребенку 3 года, вот уже недели 2 в кале ребенка появляется перемешенная слизь с кровью один раз сходила в туалет только слизью красного цвета, анализ слизи показал что там эритроциты, то есть это кровь. Других симптомов нет, на боли в животе не жалуется не тошнит, вес не теряет, температцры нет, поноса тоже, единственное это красно темноватая слизь, структура кала однородная но встречаюся остатки непереваренной пищи, это началось с 20 декабря как прилетели в тайланд на отдых с ребенком, думали от еды кал окрасился, первый раз сдали кал на анализ ничего небыло обнаружено, кроме крахмала большого содержания и что то еще, а второй раз сдали именно красную слизь, обнаружили в ней большое количество эритроцитов. Когда какает также ничего не болит. Нас только завтра запишут к гастроэнтерологу, но уже на нервах все. Причем может не какать весь день, а на другой три раза подряд покакать причем при первом разе слизи и крови почти нет а на третьем разе уже прилично красно темноватой слизи. Подскажите что это может быть? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-16 07:05
Здравствуйте, Максим! Нужно будет исключить кишечные инфекции и паразитозы. Назначается обследование: кал на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, амебам, токсоплазмам. Кормить ребёнка желательно ближе к столу 1, исключить цельное молоко, дрожжевую выпечку, продукты с грубой клетчаткой, до приёма гастроэнтеролога можно принимать бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 10 - 15 дней.