Боли в животе с температурой

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: боли в животике
Здравствуйте, моей дочке 5 лет. Сегодня дважды утром и вечером болел животик. Как начинал болеть животик поднималась температура 37.2 и сразу слабость. Ножки слабели и тряслись. Болит животик вокруг пупка. Ходила какать не поносила, нормально. Не тошнит говорила. Подскажите, что это и что делать. Хирурга у нас нет. Может ли это быть аппендицит?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2020 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-23 22:57
Добрый день.
Может быть и аппендицит, и инфекция. Если нет хирурга, то нужен осмотр педиатра.
СВЕТЛАНА 2020-03-29 12:42
Елена Борисовна. Спасибо. Нас посмотрел педиатр. Сказала., что не аппендицит. Но болит в пупке и выше пупка. Назначали нам Креон. Пропили 7 дней. А животик периодически так и болит. Уже больше недели. Что нам делать подскажите. Сдали анализы крови и мочи. Все в норме.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-29 14:21
Нужно сделать узи органов брюшной полости и обследовать ребенка на глистные инвазии.
СВЕТЛАНА 2020-04-08 09:04
Добрый день, Елена Борисовна! Прошли мы с дочкой узи брюшной полости. Все в норме. Так уже три недели и болит у нее в пупке. Боли в течении дня повторяются очень часто. Как покушает и сразу животик болит. Кушает очень мало. Педиатр прописала нам сейчас Тримедат. Что это может быть? Кишечник может так часто болеть? Хочет какать, садиться но не может сходить покакать. Хирургической патологии не может ни какой быть.? Я сильно переживаю и боюсь за дочку. Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-08 15:05
Обследуйте ребенка на глистные инвазии, такие боли часто бывают при лямблиозе, при аскаридозе.
СВЕТЛАНА 2020-04-08 18:16
Елена Борисовна, спасибо. Еще забыла написать, животик болит каждое утро, как только просыпается. Это тоже показатель глистов? Скажите, а хирургу нужно ее показать или нет? Педиатр смотрела. Животик у нее мягкий.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-08 22:08
Сначала обследуйте на глисты.