Периодические спазмы в животе, ребёнок 2 года

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болит животик, спазмами 4 день, была температура, стул не понос, 1 р в день, педиатр назначила Мезим энторифурил бифидум, хирург только ношпу один раз, боли не прекращаются через 20-30 минут, спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 апреля 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-23 15:30
Добрый день.
Хирург смотрел ребенка, исключил аппендицит?
После чего началось заболевание? Стул какой?
Оксана 2017-04-24 13:26
Добрый день, пришли с
с сада с температурой 38.2. , ночью заболел живот, практически ни чего не кушал, обратились к педиатру, после прописанных лекарств улучшений не было, обратились к хирургу, аппендицит не признали, сегодня неделя. Животик болит спазмами, по большому сходил сегодня с трудом кал не жидко цвет почти черный, при спазмах позывы бежит на горшок, в день раз 20, аппетит плохой только пьет. Спазмы от 30 сек до минуты, боль проходит ребенок играет, не грустный. Спасибо за ответ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-24 21:49
В такой ситуации нужно сделать копрограмму или хотя бы кал на скрытую кровь. А также сделать узи органов брюшной полости, чтобы исключить мезаденит.
Оксана 2017-04-25 15:55
Спасибо за ответ.