Боли в животе у ребенка

Спрашивает: Дарья Малякина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, моему сыну 2.5 года, вчера вечером была температура 37.2 и вялость, сегодня начались приступы боли в животе с обильным потением головы, малыш трясет ножками, просит укрыть, температуры нет, сегодня очень активен, играет, кушает, хорошо писает, но вот по- большому не ходил, опорожняемся мы 1 раз в 2 дня всегда. Ручкой показывает, что болит чуть выше пупка, возможно в районе пупка, приезжала скорая, живот мягкий, во время осмотра сын спал, даже не проснулся, при повторения приступов, сказала медсестра обратится на скорую к хирургу. Что это может быть, пожалуйста подскажите.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Дарья!

Дело в том, что ребенок раннего возраста при малейшем дискомфорте показывает на пупочную область.
При повторении болей в животе надо показаться детскому хирургу, поскольку острый аппендицит у детей протекает атипично.
Обильно поите малыша и желательно очистить кишечник.

Выздоравливайте!