Боль в районе пупка+ температура

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, есть вопрос:
утром ребенок пожаловался на боль в животе(в районе пупка).
Обратили внимание на то что ребенок горячеватый. Измеряли тем-ру - результат 37,2. Через пол часа 37,6. Как следствие вызов скорой. Доктор провел пальпацию полости и т. д. Сообщил что не апендикс(объясняя почему: это и мягкость полости и реакция ребенка на пальпацию и т. д.) Прописал нош пу при болях, нирокфузид, креон(говоря что вероятнее всего проблема с поджелудочной). И направил на узи. Там следующее: Эхо-признаки панкреатопатии, диффузные изменения впечени реактивного характера, спленомегалии, уплотненная стенка желчного. Рекомендована консультация гастроентеролога. В течении дня температура держится. (38 и после нурофена падает до 37 - после опять повышается) Ацетон основываясь по тест полоскам +15. Переживаем что возможен все таки апендикс. Стоит ли сново вызвать скорую?
Теги: боль в районе пупка и температура, температура и боль в районе пупка
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Александр! Безусловно требуется повторный осмотр врача. Т. К. Температура сохраняется и в моче ацетон. Не исключаю. Что понадобится госпитализация (капельное введение растворов).
Выздоравливайте!