Очень частый стул

Спрашивает: DIANITA
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моей девочке 2 года и 3 месяца, начиная приблизительно с полугодовалого возраста у нее очень частый стул (4,5 раз в день кашеобразный), и это несмотря на слабый аппетит. Много раз показывала ее различным педиатрам, гастроэнтерологам, инфекционистам, но все ставят ей дисбактериоз 2 степени, назначают бифиформ бейби и креон и отправляют. В период данного курс лечения стул бывает 1,2 раза в день, но стоит прекратить как все возвращается на свои места.уже не знаю что и думать, к кому обратиться+7 (963) 421-67-45
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 марта 2015 года

4 ответа

Здравствуйте, Мама!

А проводили Вашему ребенку обследование на муковисцидоз, целиакию или другие виды нарушения всасывания в кишечнике?
Хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Какой вес был у дочки в год, 2 года и в настоящее время?
Замечали ли учащение стула после какой-то определеной пищи?

Всего доброго!

Платная консультация
Диана 2015-04-11 02:27
Спасибо вам большое за ответ. Педиатры и гастроэнтерологи отправляли нас на сдачу общего анализа кала и кала на дисбактериоз.в итоге рез-ты этих анализов выявляли у нас дисбактериоз 2 степени, опять таки назначался креон и бифиформ. А мы по сей день как какали ну очень часто так и какаем). Вес у ребенка в год и 7 месяцев был около 12 кг, по сей день он продолжает оставаться таким же.
Диана 2015-04-11 02:31
И кстати съеденное не влияет на учащение стула. Она очень любит плов, но даже когда ест его целыми днями так же часто ходит по большому
Диана, добрый вечер!

Предварительное моё предположение - синдром нарушенного кишечного всасывания.
Надо пообследоваться на целиакию, муковисцидоз и другую ферментативную недостаточность.

Всего доброго!