Ребёнок часто какать стал

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите недели 2 назад ребёнок 2 года стал часто какать, началось в садике, в меню было помню только капуста больше не помню. В садик перестала водить как раз заболели. Стала давать креон10000 1/2 капсулу 3р в день плюс потом добавила бифиформ 1к 2р в день. Вроде стало лучше и кал стал тверденький а не жидкий, но сейчас опять за день 3р какает и кашицей. Нормально ли это? Педиатр сказала что возможно дискбактериоз. Какие нам анализы сдать чтобы выяснить в чем причина. И повлияет ли на анализ бифиформ?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-18 15:15
Здравствуйте
Из того, что обычно есть в поликлинике начать с копрограммы и УЗИ обп, повлиять на анализ кала может креон, лучше после двух недель без него сдавать.
Пока проанализировать меню, убрать свежие фрукты/овощи/ягоды/молоко и ограничить яйца и кисломолочные. Все на пару, вареное и запеченое