Нарушение стула у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
началось все два месяца назад, ребенок какал по цвету и консистенции как горчица, врачь назначал креон, потом мезим и смекту, и диету! Стало легче, но не прошло! Стал какать не очень жидко, светло- коричневый (цвета мокрого песка) гладкими каками и в них иногда встречаются мягкие шарики, при протыкании их сдувались и иногда вытекало из них что то (примерно 1-2мл их длина) , начали сдавать анализы, прошли узи, по анализу калла только слизь и непереваренную пищу нашли(, сделали узи органов- все впорядке, стали пить бифидобактерии- после них два дня стул был как следует, темный и рельефный, плотный, а затем опять ребенок стал какать то пенисто светло- каричнево, то мягко с шариками или жесткими кусочками (ничего не ел что такое может выходить) иногда жалуется на боль около пупка-- тошноты и рвоты нет, темпиратура иногда вечером 36! И часто газы сильные и пахучие Диета: каши на воде, компоты из сухофруктов и кисель (вареное мясо и картошка) Что это может быть? И на что еще можно сдать анализы? Чем кормить?
Теги: нарушение стула у ребенка 2 года, нарушение стула у ребенка 2 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 мая 2014 года

1 ответ

Мне кажется, что Вы не выдерживали курс лечения, рано прекращали, подавайте МЕЗИМ и ХИЛАК не менее 2-х недель