Ребенок часто какает

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1год 3 мес
Хронические заболевания: В пол года ставили пиелоэктазию левой почки, в год при повторное узи диагноз снят
Здравствуйте, Ребенку 1год и 3 мес, никогда не было проблем со стулом- всегда регулярный! Пол года назад был отит, пролечились, после чего начался жуткий дисбактериоз, жидкий стул после каждого кормления! Назначили: энтерофурил, смекта, энтерол. Все прошло, после чего в течении месяца был нормальный стул 2 раза в день. Сейчас ребенок опять какает после каждого кормления, не жидко, бывает кашице образно. Сначала думала что много фруктов даю. Уменьшила фрукты, соки исключила, ничего не изменилось. Педиатр говорит - особенность организма. Ребенок чувствует себя отлично, не похудел, аппетит в норме. Что это может быть? Разве является это нормой?
Теги: ребенку з года часто какает и по чуть-чуть, ребенок 6 месяцев какает часто по чуть чуть жидковато
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-24 16:12
Добрый день.
Это может быть кишечная инфекция или особенности пищеварения.
Необходимо сделать копрограмму и посев кала на микрофлору.
Всего доброго.
Оксана 2016-09-26 14:08
Сделали копрограмму, ко врачу только 29, на флору сдадим завтра
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-26 14:53
Добрый день.
Анализ в пределах возрастной нормы. Увеличение крахмала и растительных волокон говорит о большом потреблении в пищу фруктов, овощей. Возможно, частый стул связан с особенностями питания ребенка.