Количество стула в 1 месяц

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, моему ребенку 1 месяц и неделя находиться на грудном вскармливании скажите пожалуйста какой в норме должен быть стул ребенка и сколько раз в день он должен срыгивать? У нас сейчас такая ситуация срыгивает часто раз по 7-8 иногда меньше может творожистой массой может молочком, сразу после кормления или через час или два даже, может срыгнуть во сне или даже много и фонтаном это считается нормой? Стул ребенка частый раз по 6-7 в день цвет меняется иногда светло коричневый иногда темно коричневый а бывает даже какает нормально а через раз зеленым, и еще вопрос какие продукты могут вызывать зеленый цвет кала у малыша? Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июня 2015 года

3 ответа

Людмила, добрый вечер!

Стул у месячного ребенка может быть после каждого кормления желтой жидкой кашицей.
Насчёт срыгиваний надо разбираться. Чаще всего они возникают при перекорме малыша. И цвет кала может меняться тоже из-за этого.
Опишите подробно, как Вы кормите? Сколько раз, перерывы, сколько прибавили в массе, по сравнению, с рождением.

Всего доброго!
Платная консультация
Людмила 2015-06-26 17:58
Кормлю по его первому требованию, мне даже иногда кажется что молока не хватает, ночью кушает раза 3 днем почаще около 8 даже наверно больше, перерывы по пол часа самые большие потом опять он разрывается чтобы его покормили, еще он очень активный столбиком носишь крутиться во все стороны как егоза, родился 3360 при выписке 3200 а за месяц прибавил 700 грамм, еще у него в стуле иногда бывают белые крапинки и слизь
Людмила. Добрый вечер!

Срыгивает ребенок потому, что постоянно кормится и желудок практически не опустошается.
Советую определить, сколько ребенок высасывает за кормление. Может быть, при дефиците молока надо докармливать смесью.
Прибавка 700,0 за месяц - норма.

Будьте здоровы!