Частый стул у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2месяца
Здравствуйте, моему сыну 2 месяца, неделю назад стал опорожнять кишечник после каждого кормления, до 10 раз в сутки. До этого какал 1 раз в 2-3 дня, и то после трубочки или свечки. Кал желтовато- зеленый, встречается слизь. Сдали копрограмму, расшифруйте, пожалуйста, её значение. Нейтральный жир +++, слизь ++, лейкоциты 3-5, эритроциты 0-1-2, эпителий 0-2, цилиндр. В слизи в небольшом количестве, детрит в небол. Количестве. Сын на грудном вскармливании, кормлю по требованию, но к вечеру требует через 1.5-2 часа. Заранее спасибо, всего Вам хорошего.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Анастасия!

В копрограмме небольшие воспалительные изменения. Ребен5ка лучше разгрузить, уменьшить объем кормления.
Советую сдать кал на дисбиоз или бакпосев на флору.
Сколько вы прибавили в массе, начиная с рождения, не было ли у членов семьи расстройство стула в ближайшее время?

Выздоравливайте!