Понос зеленого цвета у ребенка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, Ребенку 3 недели. Плохо какает запор от жидкого стула. И какает жидкостью зеленного цвета с белыми сгустками. Помогаем какать. Врач сегодня выписал нифуроказид. Ето даем уже ниделю испумизан супадин. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
Теги: комочки лимфоузлов и понос у ребенка, у ребенка понос зеленого цвета
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июля 2015 года

7 ответов

Сергей 2015-07-13 21:57
Кормит грудю
Сергей, добрый вечер!

Очень хочу помочь вам советом, поэтому уточните, пожалуйста.
У ребенка понос (жидкий стул) или запор - его задержка?
И опишите, как кормится малыш.

Всего доброго!
Платная консультация
Сергей 2015-07-14 08:07
Добрый день. Я не знаю как это обеснить. Напрощлой недели все начелось какает чяжело сильно пижется в четверг зделали ему клизму. Но всеравно он плохо какает мы ему помогаем какает житким смалинькими комочками. Стул светло зеленый а последних пару дней стало хуже. Кормит грудю бывает часто хочет грудь примерно каждыей 1час. А так то по три часа
Сергей 2015-07-14 08:15
А забыл дописать что кал пахнит кислым.
Сергей, добрый день!

Кислый запах кала - это нормально для маленького ребенка.
То. что Вы описываете, бывает при нарушении пищеварения.
Кормить через час не следует, поскольку пища не успевает перевариваться.
При коликах, беспокойстве можно дать укропную водичку.
Может быть, у мамы стало меньше молока?
А доктор ребенка смотрел?

Всего доброго!
Платная консультация
Сергей 2015-07-14 20:42
Да смотрел. Молока хватает доктор сказал то что и вы. Назначил пренимать. МАМОЛАК. одну капсулу перед каждым кормлением также ЕСПУМЕЗАН и СУБАЛИН.
Сергей, доброе утро!

Только не давайте одновременно эспумизан и мамолак.
В инструкции к субалину указано, что в основном он применяется у взрослых и ориентирован на больных с вирусным гепатитом. Пробиотиков для детей - уйма, например, бифиформ, линекс, энтерожермина и др.

Будьте здоровы!