Кал густой, темнозеленого цвета

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, пожалуйста подскажите причину густого темно-зеленого кала у годовалого ребенка. Такой он 2-ой день. Мы всегда едим много мяса, яблочного сока, но такого стула я не припомню. Мы начали дня 3 назад принимать энтеросгель по назначению аллерголога (небольшая сыпь, но характер сыпи не установлен). Еще первый раз позавчера дала укроп, но совсем капельку, прям чуть-чуть, вчера тоже была капля укропа, но тушеного с овощами. Больше ничего нового. Чувствуем себя, вроде, нормально. По крайней мере, температуры, хныканья, отказа от еды нет. Заранее спасибо, с уважением, Ирина.
Теги: плотный кал зеленого цвета, кал густой но зеленого увета
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 ноября 2014 года

4 ответа

Здравствуйте. Ирина!

Советую сделать ребенку УЗИ печени и желчного пузыря. Т. К. Цвет стула может быть связан с нарушением функции желчевыделения.
Сообщите. Пожалуйста. Результаты.

Будьте здоровы!
Платная консультация
дима 2016-07-10 12:05
Здравствуйте. У меня с начало появилась изжога, потом начал сдавливать верх живота, сдавливает уже месяц и не отпускает. А теперь обнаружил густой кал зеленого цвета. Что это может быть. Спасибо
дима 2016-07-10 12:20
Забыл написать. Делал узи брюшной полости- все в норме. Делал ренгеноскапию- показало ГРБ но это было пол года назад и тогда была только изжога. А сейчас и изжога сдавливает верх живота и зеленый кал. Эгдоскоп нелезен в горло
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-10 16:47
Добрый день.
Какой возраст? Как долго болеете?