Кал темно-серо-зеленого цвета, как пластилин

Спрашивает: Катерина98
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Насморк
Здравствуйте, нам 3 месяца, мы на искусственном вскармливании. 5 дней назад сменили смесь, сначала стул был нормальный, а 2 дня назад стал темно-серо-зеленого цвета, как пластилин и с неприятным запахом. В чем причина?
Теги: кал у ребенка как пластилин с резким запахом, стул зеленый как пластилин, выделения как пластилин
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 июня 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-12 15:11
Добрый день.
Если беспокоит только цвет кала и ничего больше, тогда это связано с переменой смеси. Некоторые смеси дают зеленый цвет и это является вариантом нормы.
Если кроме цвета, это доставляет еще какие-то беспокойства ребенку, то лучше сменить смесь на более подходящую.
Всего доброго.
Катерина98 2016-06-14 11:59
Спасибо большое!