Частый стул у годовалого ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Дочке 1 г 1 мес. В момент введения прикорма (7,5 мес) были запоры. С 9 мес все нормализовалось. Опорожняла кишечник стабильно 1-2 раза в день, без усилий. Недавно перенесли ОРВИ-ставили свечи генферон лайт-на 4-й день их использования произошло расстройство кишечника (стул был 8 раз) понемногу, жидковатый). И вот уже 4-й день ходит на горшок 3-4 раза в день(стабильно утром, после обеда, после второго сна и бывает перед сном. Жидковатой кашицей. Ребенка ничего не беспокоит-в весе прибавляет хорошо. Аппетит есть. Стул бывает от желто-коричневого до темно-коричневого цвета. Иногда бывает с зеленоватым оттенком. Стоит ли бить тревогу? Сколько в норме раз должен быть стул у годовалого ребенка и какой консистенции? Может ли это быть непобочка после приема генферона?
Теги: частый стул у годовалого ребёнка, стул годовалого ребенка, сколько раз в день должен быть стул у годовалого ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 мая 2014 года

1 ответ

Это не побочное действие, скорее всего это некоторые изменения, связанные с ОРВИ
http://www.kukuzya.ru/page/kakim-byvaet-stul-kal-u-detei-grudnogo-vozrasta-v-norme-i-pri-patologii-s-illyustratsiyami