Кормление ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ребенку месяц были на медосмотре, врач узи сказала, что мы часто кормим ребенка и это вредно, пища не успевает переваривается, отсюда и срыгивания и проблемы с животом, говорит сейчас у них не хватает ферментов пока для переваривания, кормим ее из бутылки грудным молоком через каждые 2 часа, ночью перерывы больше бывает спит по 5 часов.
1. Действительно ли не стоит так кормить?
Она сказала кормить через 3 -4 часа, постепенно сделать такой интервал.
Ребенок привык так кушать и плачет, но на узи через 2 часа после кормления, она сказала что желудок еще полный, а она уже просила кушать.
2. Почему тогда ребенок просит кушать, если желудок полный?
3. У нас бывает иногда желто зелёный стул, в таком возрасте это норма или, что то с пищеварением?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-28 21:40
Добрый день.
Да, лучше делать перерывы больше, делать это нужно постепенно.
Ребенок может не кушать просить, а просто плакать или беспокоить что-то другое.
желто-зеленый стул в таком возрасте может быть вариантом нормы.
Почему кормите с бутылочки? Как ребенок набрал вес? Сколько молока ест за один раз и сколько получается суточный объем7