Стал какать часто и по чуть-чуть.

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: атопический дерматит
Здравствуйте, у меня ребенок уже неделю какает по чуть-чуть и несколько раз в деть до 5-6 раз, а иногда и вообще не какает! До этого все было хорошо он какал каждый день и нормально! Не знаю что делать, а еще сейчас в добавок аллергия вылезла на ножках и попе, начали давать фильтрум-сти. Боюсь что он еще больше закрепит и надо ли ставить клизму в такой ситуации? Заранее большое спасибо!
Теги: ребенок какает по чуть-чуть, почему грудничок часто какает и по чуть чуть
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Наталья!

Советую сдать копроцитограмму и посев кала на дисбиоз.
Да. Аллергия связана с состоянием пищеварения. Т. К. Аллергены поступают в организм оттуда с пищей.
Принимайте сорбент и исключите "подозрительные" продукты.
Стул наладится со временем.

Выздоравливайте!