Ребенок стал какать очень часто

Спрашивает: надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что нам делать, ребенок стал какать часто, питание тоже самое, не чего нового не давали, все было хорошо, и тут бац какает 3 раза в день 2 раза жидко один раз не очень жидко как пластилин, ребенок не на грудном вскармливание, и не на смеси, варим кашки на смеси, рагу, пюре фруктовое покупаем, компот варим. Температуры нет чувствует себя хорошо, еще какает понемногу.
Теги: ребенок 2 года часто какает, ребенок стал часто какать, ребенок 1 год часто какает
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Надежда!

Учащенный жидкий стул у ребенка - это понос, причину которого необходимо выяснить, поскольку теряется жидкость и развивается обезвоживание.
Необходимо часто поить, лучше регидроном, легкоусвояемая диета(рисовая каша, пюре без мала, печеные яблоки).
Можно начать давать энтеросорбенты (энтеросгель, полисорб, смекта).
Обязательно показаться врачу!

Выздоравливайте!
Платная консультация
Павел 2016-11-06 08:02
Здравствуйте у ребенка стал плохой калл. Ему 1год 11 мес как немного жидкость с кусочками. Температура в пределах 37 капризный нормальную еду отказывается. Ест сладкое в чем проблема может быть!?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-06 16:23
Добрый день.
Нарушение может быть связано с погрешностью в питании. Ребенок должен полноценно питаться, сладкое в первые годы жизни не только не полезно, но и зачастую вредно. Самый правильный способ - сначала нормализовать питание, а если симптомы остаются или усиливаются, то нужно обратиться для осмотра к педиатру, сделать анализ кала копрограмму.
Всего доброго.