Переодическая рвота и понос

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сыну 4.5 года. Летом была кишечная инфекция положили нас в больницу на один день, начиналось обезвоживание. Пили пробиотики, сидели на диете. С тех пор каждые 4-6 недель однократная рвота с поносом иногда без поноса. Все эти пол года, можно так сказать, сидим на диете. Ни молочного, ни жирного, а рецидивы не проходят. Температуры не было ни разу. Сдавали анализ крови, кала, анализы на пищевую аллергию, на глисты кал. Анализы все в норме, как сказал наш врач. Руки опускаются. С детства никогда не имели проблемы с желудком. Что это может быть? Заранее благодарна, Вам.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 января 2015 года

4 ответа

Здравствуйте, Наталья!

Скажите, пожалуйста, а боли в животе при рвоте или нарушении диеты бывают?
Советую провести УЗИ органов брюшной полости, поскольку не могу исключить нарушений со стороны поджелудочной железы.
Курсы ферментов назначали?

Всего доброго!
Платная консультация
Наталья 2015-01-22 15:48
При диете болей нет, а при рвоте с поносом, говорит, что не болит. Только непосредственно перед рвотой он бледнеет, покрывается холодным потом, как будто теряет сознание. После рвоты веселый голодный ребенок. Назначали только энтерол, пробиотики и диета. А это могут быть признаки глистов в организме? Высыпки нет, кал сдавали один раз, результат негативный, кожа без высыпки. Доже незнаю. Живет в Чехии здесь чуть по другому, без направления, не могу пойти на обследования. Буду просить его.
Наталья, добрый день!

Может быть, тогда сразу организуете консультацию детского гастроэнтеролога? Так лучше с целью экономии усилий и времени, ведь дело точно в нарушении пищеварения.
Это сложно в Чехии?
Вряд ли глистная инвазия имеет такие проявления.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Наталья 2015-01-22 22:10
Очень благодарна Вам, Марина Савельевна за консультацию и советы. Позвонила нашему врачу, сказала завтра прийти, даст направление к детскому гастроэнтерологу. Всего Вам самого доброго, светлого и прекрасного. С уважением, Наталья!