Боль в животе, температура, ацетон

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У дочери 2 января болел живот, была рвота, ацетон 3+, два дня отпаивали регидроном, ацетон ушёл. Вчера ацетона не было, но после улицы поднялась температура 38,2, дала нурофен, температура спала, но заболел низ живота. После ночи температуры не было, но опять болит живот и ацетон поднялся до 0,5 м/ммоль. Кушаем диетическую еду, но совсем не понятно что это.2 день не какает, последний раз какала очень туго, как козьи
Пьём 3 день мотилиум и аллохол
Недавно на УЗИ обнаружили загиб желчного
В первые дни когда болел живот болело справа, врач хирург который проводил осмотр сказал что боль из за желчного
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-06 11:42
Добрый день. Накануне были погрешности в питании? И где конкретно болит живот?
Ульяна 2018-01-06 11:45
Особо никаких погрешностей не было. Единственное что ребёнок поела икры 31, торт, но ничего особо не ела такого.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-06 11:51
Вам нужен осмотр педиатра для исключения орви, общий анализ мочи.
До этого - обильное питье, диета, можно поставить глицериновую свечку.
Хирург исключил свою патологию, правильно? Такие боли у ребенка часто бывают или это впервые?
Ульяна 2018-01-06 11:53
Ацетон был в сентябре. Тогда нас клали в больницу,2 дня под капельницей, все нормализовалось. А сейчас опять, Наша больница работать начнёт только 9, мы записались на приём, но ждать ещё 3 дня, а анализы мы сможем сдать только 10, результаты только 11 будут, очень долго ждать.3 недели назад мы сдавали анализы и кровь и мочу, все было в норме
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-06 12:15
Пока наблюдайте за ребенком, если боли будут усиливаться, температура, ухудшаться общее состояние, тогда не нужно дожидаться 9 го числа, нужно обращаться в стационар для госпитализации.
Если же хуже не будет, тогда диета, обильное питье, хорошо давать отвар изюма, компот из сухофруктов, глицериновая свечка, алохол (или можно заменить на холосас).