Температура рвота боли возле пупок

Спрашивает: Ульяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у сына вчера утром был кашицеобразный стул, жаловался на периодические боли в животе. Кушал кукурузную кашу и яблоко. После 2 приёма полисорб, резкий приступ боли вокруг пупка и пупок. Съездили в инфекционное, нажимали на живот, уже не болело. Сказали кишечная колика, хирург подтвердил.

К вечеру поднялась температура 37.3
И болел возле пупка и слева живот немного.

Утром температура держалась, слегка красное горло. Поел омлет хорошо. Поспал. Покакал немного стул был светлый(давала смекту и ношпу вчера) Вечером начал жаловаться на головную боль. После ужина, почти сразу вырвало. Сейчас температура 37.2 голова сразу после рвоты перестала болеть. Живот не беспокоит.
Что вообще может быть? Может какие анализы надо сдать? Врач поставила вирусное диагноз.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 января 2019 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-29 21:23
Добрый день.
Нужно измерить ацетон - сделать анализ мочи или тест на ацетон.
Ульяна 2019-01-30 08:09
Добры день. Сдали анализ мочи и крови. В мочи обнаружены кетоновые тела - 2
В крови повышены моноциты до 10 и эритроциты незначительно.

Но ребёнок себя уже чувствует отлично. Не могу понять, это была инфекция? Ну тогда почему соэ в норме? Или сбой какой то организма?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-30 21:12
Да, такие результаты в пользу инфекции. СОЭ не всегда повышается при инфекциях, особенно вирусной природы.
Ульяна 2019-01-31 04:17
Поняла, спасибо огромное за консультацию)