Ребенок как покушает жалуется на боли в животе

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Иногда случаются запоры
Здравствуйте,10 дней назад у ребенка поднялась резко температура до 39 градусов. Вялость, сонливость, плохой аппетит. Отправили на комплексное узи. Результат: увеличены почки, застой желчи, и как выразилась доктор- в кишечнике стоит какая-то жидкость. Сдали кровь из вены не наличие паразитов (т. к. подозревали глисты), результат отрицательный. Через три дня температура спала и больше не поднималась. Поставили диагноз-пищевое отравление. Лечение обильное питье. Были запоры, 2 раза делали клизму. Но ребенок до сих пор как покушает, жалуется на боли в животе.
Как помочь ребенку?
Теги: ребенок как поест болит живот, у ребенка болит живот как поест, ребенок как покушает болит живот
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 августа 2015 года

1 ответ

Алла, добрый вечер!
Очень хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Помочь рабенку можно, если четко определиться с его состоянием.
В "пищевое отравление" как-то не укладываются описанные изменения на УЗИ. Увеличение почек и, тем более, "жидкость в кишечнике" требуют расшифровки.
Надо продолжить обследование для определения причины болей в животе.
Всего доброго!