У ребенка ночью болят руки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дочке 3 года, около 6 мес назад стала просыпаться ночью, плакать, хлопает в ладоши и говорит болят ручки. Повторяется это редко, раз в месяц примерно, ребенок спокойный, у невролога не наблюдаемся. Подскажите что это может быть? Быстрый рост? Может витаминов не хватает? Спит не в одном положении, чтоб руки отекали. К какому врачу с этим вопросом идти?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-08 21:57
Добрый день.
Вы сдавали анализы крови? Как вырос ребенок за последние 3 месяца?
Luk13 2018-02-08 22:15
Кровь не сдавали так как болели только что. Так дочка активная, и про это не вспоминает. Говорит внутри ручка болела(может ломит) за последние пол года выросла очень, на 1-1,5 размера одежды точно
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-08 22:26
Вероятнее всего, это боли роста. Убираются они массажем, теплом, в крайнем случае - ибупрофен в возрастной дозировке. Но при возможности, можно сделать общий анализ крови и обратиться для осмотра к педиатру.
Luk13 2018-02-08 22:30
Спасибо большое за консультацию!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-08 22:32
Всего доброго.