Уже второй год болит левый бок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Было прерывание беременности за 4 месяца до этих болей. Может ли это что то от женского болеть.
Здравствуйте, второй год беспокоят боли в левом подреберье и подвздошной области. На фоне этого я постоянно на нервах. Уменьшена работоспособность. Боль появилась сначала в левом подреберье и как будто со спины. Грызучая. Недели 2 болело потом стала постоянная ноющая. И так второй год. Болит еще слева в подвздошной. Как будто весь бок от груди до низа. Стало мешаться что то в горле. Как будто что-то я не могу проглотить. Сдавала анализы кровь моча кал на дисбактериоз. Копрограмма. Все в норме. УЗИ мрт брюшной полости в норме. Фгс в норме. Проходила врачей терапевт. Хирург. Гастроэнтеролог ничего толку. Рекомендовали пить креон витамины аципол дюфалак. Но толку нет. Боль от еды не зависит. Я как только просыпаюсь встаю и начинает болеть. Что со мной может поможете. Я уже не знаю что делать. Что так может болеть. Уже плохие мыли лезут в голову. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 ноября 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-25 12:37
Здравствуйте.
Нужно сделать УЗИ органов малого таза, показаться гинекологу, неврологу и проверить пояснично- крестцовый отдел позвоночника. Сделать колоноскопию. Если будет результат- лечиться по профилю. Если не будет- настоять на диагностической лапароскопии под наркозом.
Всего доброго.
Платная консультация
татьяна 2016-11-26 09:58
Спасибо. А есть какие либо варианты что это может быть
Извините, я не гадалка. Для этого и даю варианты обследований.
Платная консультация
Lena 2019-04-24 01:09
Татьяна, у меня похожая проблема. Удалось выяснить причину?
Виктория 2020-08-15 01:45
Я не врач но напишу. Это нервное скорее всего (панические атаки, неврозы итд) . По всем анализам и обследованиям чисто, а болит что то (желудок, бок, ком в горле итд). Из своего опыта и опыта знакомой скажу: начните с лёгких успокаивающих (валериана, настойка пустырника итд), также можно дневной транквилизатор, который не вызывает привыкания и гормональных сбоев Афобазол (пила лично, спустя год гормоны и анализы в норме, сдавала трижды! ). Займитесь чем то интересным, чтобы Вам это приносило удовольствие (рисуйте, танцуйте, запишитесь в автошколу, на курсы макияжа, садоводством итд) чем угодно! НО главное чтобы Вам это нравилось! Если есть свободное время - не сидите без дела, займитесь генеральной уборкой например, выгоняйте из организма адреналин, не сидите и не накручивайте себя. Избегайте то что Вас раздражает или расстраивает. Больше прогулок и овощей в питании. Не спешите делать лапароскопии от которых потом спайки и не спешите пить транквилизаторы которые вызывают привыкание и гормональный сбой. Попробуйте - возможно Вам поможет. Вам ещё рожать, Вы молоды! Не повторяйте моих ошибок. Здоровья Вам.