Сомнение в диагнозе

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, я-мама. У моего ребенка с рождения были проблемы со стулом, колики. В 3-4 месяца все нормализовалось. Стул раз 3-5 дней. Наш детский врач сказала, что это норма, у каждого индивидуально. Врач ушел, ребенок вырос и я в прямом смысле слова, гоню о в туалет. Иначе не сходит. Берет и садится на пол, чтоб оттянуть время. Разговаривали, говорит больно. А больно потому, что они неимоверных размеров. Я начала переживать. Месяц назад схватило живот, прилетели в больницу, сделали снимок, сказали колит. Мол, запор, все пройдет. У нас гастроэнтеролога нету, надо ехать в областную. А у нас еще и новорожденныф малыш не очень хорошо в дороге ведет. Помогите, подскажите, что снимок показывает. Слабительное Дюфалак пили-вообще никак. Микролакс и свечи. Прилагаю снимок
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-12 13:52
Нина! Отдайте снимок на описание в рентген кабинет той больницы, где его делали. Описание делает только врач рентгенолог. По интернету это не делается. При запоре, вы должны пройти УЗИ ОБП, чтобы узнать состояние желчного пузыря. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Имея данных УЗИ и описание снимка, пациент должен быть осмотрен детским врачом хирургом для исключения долихосигма. И врач педиатр назначает лечение по всем остальным обследованиям. Гастроэнтеролог вам не требуется. При запоре диета стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. При долихосигма, у пациентов всегда запор. Всего доброго.