Проблема с жкт

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит, дискинезия.
Здравствуйте, уже отчаилась. Поэтому хочу спросить у вас. Полгода назад проходила ФГДС(поставили эрозивный геморрагический гастрит) пропила омез+де нол +квамател. У меня были жалобы на боли в животе, метеоризм. Для себя прошла УЗИ брюшной полости(поставили дискинезию). Анализ крови сдавала по результатом которого выявили воспаление в организме. А где оно именно по сей день не ясно. Сейчас проблема в том, что у меня метеоризм сильный, от него не спасает ничего. Пила энтеросгель, активированный уголь, эспумизан. В животе урчит постоянно и дискомфорт в кишечнике. Иногда бывает давление в кишечнике и ощущение распирания в области поясницы и холода. Кал на глистов я сдавала(отрицательный) В туалет хожу в течении дня раза 3, в кале слизь и ощущение будто в кишечнике что-то мешает, приходится иногда тужиться (извините за подробности) И еще понимаю, что раньше когда я хотела в туалет по большому то чувствовала это еще задолго. А сейчас чувствую только тогда, когда уже нереально терпеть и сдерживаться. Насмотрелась в интернете информации и думала, что у меня геморрой наружный. Пошла к проктологу он ничего не выявил. Я уже не знаю, что делать. Посоветуйте пожалуйста хоть что-то. Заранее большое спасибо за ваш ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-24 12:31
Вероника! Вам нужно сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройдите ирригоскопию кишечника с барием, чтобы узнать состояние толстого кишечника. Пройдите УЗИ желчного пузыря с пробным завтраком, чтобы узнать тип нарушения ДЖВП (гипер- или гипотонический тип). Чтобы ваш врач правильно назначил лечение по ДЖВП. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.