Покраснение ануса

Спрашивает: МамаТаня
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, доктор. Ребенок 3 год.,с 1.5г. красный анус и зуд. Методом проб вычеслила, после употребления сладкого. Это связано с ЖКТ или все таки пищевая аллергия? Какие нужны доп. Анализы? Глисты исключили. На дисбиоз сдавали (нехватка лакто-бактерий), лечение проводили.
Теги: красный анус у ребёнка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-25 14:38
МамаТаня! Повторно сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на углеводы. Сейчас подмывайте ребенка 2 раза в день отваром коры дуба. Раздражение смазывайте маслом облепихи 2 раза в день, дайте высохнуть маслу. Пусть полежит без памперса. По данным ответов, ваш врач назначит лечение. Всего хорошего.