Покраснение на попе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уже где-то с пол месяца беспокоит покраснение попы. В начале было очень сильное, по совету знакомого врача мазали 1 раз в день три дня мазь локоид. После чего продолжили наносить бипантен. И так же принимаем линекс детский порошком
, попу промываем раствором марганцовки. Покраснение чуть спали, но не совсем. Замечаю, но появляется после того как ребенок сходит по большому. Дайте пожалуйста совет, что делать. Линекс уже пропили 1,5 недели, газы у ребенка прекратились (до этого были, ребенок очень долго плакал  из-за того), но попа так и осталась красная. Знакомая сказала сдать анализы на микрофлору. Вот не знаю, чтр делать. Может что-то нужно пропить. Ребёнок полностью на грудном вскармливании. Кроме линекса, пьет еще лекарство аква д3 и пантоган.  Кушает хорошо, спит ночью нормально. Стул по виду, прозрачкая жидкость с творогом. По цвету от темножелтого до желтозеленоватого. Бывает после того как покакала, пукает и по чуть-чуть выходит каки. Помогите, пожалуйста. ???? Уже все крема перепробовала.
Теги: красный анус у ребёнка, анус у ребенка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-07 20:06
Ирина! Вся причина в кале. Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на углеводы. Сейчас капли Бифиформ Бэби. Линекс не давайте. Подмывайте отваром коры дуба. Всего доброго.