У ребенка стул с непереваренными кусочками пищи

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, помогите советом. Мой ребенок зимой трижды переболел ротавирусом (рвота, жидкий стул). После этого у дочери начались проблемы со стулом: частый стул (до 3 раз за день), часто кашеобразный, неоформленный, с частицами непереваренной пищи. Все это продолжается уже около 1,5 месяцев. На боли в животе не жалуется. Аппетит обычный. По совету педиатра 10 дней поила Креоном - 10000 (по 1,5 капсуле 3 раза в день). На момент принятия лекарства стул восстановился, но после отмены лекарства все повторилось: стул кашеобразный с непереваренными кусочками пищи. Скажите, какие обследования необходимо пройти и какое лечение провести? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-05 00:18
Надежда! Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры. С результатами обследования подойдите к педиатру для коррекции лечения.
Платная консультация
Sosnovshenko 2017-04-05 07:07
Спасибо большое!