Как поест сразу тужится

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1год 4 месяца
Здравствуйте, У меня ребенок ходит по большому как только покушает, получается раза 3-4. Считаю, что это много, очень переживаю. Скажи пожалуйста нормально ли это или какое-то нужно лечение? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-22 11:36
Ирина! Обычно так и бывает, ребенок поел - и на горшок. Вы сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Если будут выявлены нарушения, только тогда ваш педиатр назначит лечение. Всего доброго.