Редкий стул у ребенка 1.10

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1.10
Здравствуйте, ребенок какает раз в 3-4 дня. Его это не беспокоит, стул нормальной консистенции. Ест обычную еду+грудное молоко. Стоит мне беспокоиться по этому поводу? Стул редкий с рождения, но без проявления беспокойства.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-20 11:53
Татьяна! Промежуток большой по времени. Стул должен быть 1 -2 раза в день. Вам нужно сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройдите УЗИ ОБП, для оценки состояния желчного пузыря и других органов. При выявлении нарушений, педиатр сделает назначения. Если нарушения не будут выявлены, то пройдите осмотр у врача детского хирурга для исключения врожденной патологии -долихосигма (удлиненная сигмовидная кишка). Всего доброго.