Сильные боли в правом боку

Спрашивает: Сергей Серёгин
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, грыжи и гемангиомы позвоночника поясничной и шейной областей. Гипертония 3 ст.
Здравствуйте, вот уже месяц сильные боли в правом боку даже больно разгибаться! Но как схожу в туалет становится легче или всё проходит остаётся только тяжесть, пальпацией до боли не достаёшь. Такая ситуация была и в 2016 году удалил желчный пузырь думали на него, но вот теперь уже с более сильной болью болит в правом боку. УЗИ органов брюшной полости сделал всё нормально. Анализы кровь и моча хорошие. Врачи говорят лечи спину у меня грыжи позвоночника но я чувствую, что это не спина и не как не связанно с туалетом и приёмом пищи. Когда кушаешь мало или голодаешь намного лучше но у меня сахарный диабет 2 типа. Перед операцией делали гастроскопию, удалили маленький полип 2мм, больше не чего не сказали. Помогите разобраться похоже на мои кишки, да вот ещё, после операции теперь всегда жидкий стул.
Спасибо! Жду ответа.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-30 11:36
Сергей Серёгин! Вам нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Пройдите ирригографию кишечника с барием, чтобы узнать состояние кишечника. При необходимости пройдите колоноскопию кишечника.