Сильная боль в правом боку в районе печени

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Только язва 12-перстной кишки, хронический гастрит после службы в армии.
Здравствуйте, два дня назад почувствовал сильную боль в правом боку. Спешу заметить, что несколько дней до этого сильно злоупотреблял спиртным. Вообще злоупотребление спиртными напитками начались более трех лет назад. Уважаемые врачи, каковы могут быть последствия и какова вероятность заболевания раком печени? Насколько возможно приостановить процесс, если он уже начался? Пожалуйста, прошу Вас ответить.
С уважением, Юрий.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-13 00:28
Юрий! Будите злоупотреблять, откроется язва и начнется токсический гепатит с переходом в цирроз печени. Все в Ваших руках, как жить и от чего умирать! Выбирайте сами.