Проблема со стулом уже 3месяца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2года
Здравствуйте, сыну2годика, у нас уже как3месяца проблема со стулом, по началу ходил по 4р. в день жидкости, потом по1разу, сейчас иногда кашеобразно ходит, а иногда по дня2-3не ходит в туалет. По ночам его это беспокоит. Пили энтерофурил, стопдиар, максилак, линекс. Ходили к гастроэнтерологу, посоветовала энтерол, креон, бифидумбактерин, начали пить ещё хуже стало, начал водой ходить и так же иногда по2дня не ходит. Может вы что посоветуете. Это же не нормально, так не должно быть и никто помочь не может наи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-30 22:52
Татьяна! Необходимо сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры. Сдать кал трижды с интервалом в 3-5 дней на лямблии и аскариды. Кал на энтеробиоз. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру (см. В интернете).