Не усваивается пища

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хрон гастрит, бульбит
Здравствуйте,

посоветуйте, пожалуйста, лечение.
уже недели 1.5 -2 меня слабит, после почти каждого приема пищи. Живот даже рано утром, урчит так, будто я его не кормила весь день, булькает, а когда покушаю, через 15-20 минут жидкий стул, еда не усваивается нормально.
Я была на приеме у заведующей терапевтическим отделением в поликлинике, ее ответ был "нарушили диету, смените режим питания, можете пропить омез неделю".
я должна сказать, что у меня хронический гастрит. Сейчас к гастроэнтерологу просто не попасть. Все через терапевта и по его усмотрению, меня слушали в пол уха, и ничего не посоветовали.
вчера ела суп, йогурт, банан, печенья, пюре.
не скажу, что что-то вредное, хотя иногда и ем что-то копченое или острое.
сегодня ела яичницу и яблоко = 2 раза в туалете.
я думаю, что мой желудок сам не справится, даже будучи на диете. Так часто бываю в туалете, что уже салфетка с кровью, но явно наружная кровь от частого хождения в туалет и использования салфеток.
прошу прощения за подробности. Думала заведующий терапевт не пропустит меня с такими жалобами мимо ушей, но я ошиблась. Время идет, лучше не становится. Может быть, "сорвала" поджелудочную железу и надо что-то сильное пропить? Посоветуйте, пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-30 08:46
Оля! Необходимо найти причину этих нарушений в работе ЖКТ. Для этого необходимо: сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала, кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры, пройти УЗИ органов брюшной полости и сдать печеночные пробы, кровь на амилазу -чтобы исключить панкреатит., пройти тест на хеликобактер пилори и осмотр желудка. С этими данными подойдите на осмотр к терапевту. Врач сможет назначить правильное лечение.
Платная консультация
Оля 2017-01-30 21:28
Спасибо, а пока не подошла очередь к терапевту что пить? Может травы какие?
сестра подсказала этот сайт, даже не знаю, чтобы делала, если бы не направили меня, спасибо за подсказки!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-30 22:42
Оля! Сейчас принимайте перед едой Мезим-форте. Чай с мятой и ромашковый.
Платная консультация
Оля 2017-02-02 23:44
Завтра все куплю в аптеке, спасибо Вам большое!