Проблема с желудком и кишечником

Спрашивает: Кир
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на протяжении 4 месяцев мучают запоры. Ощущение такой что кишечник хочет испражняться, но ничего не выходит. Постоянный метеоризм. В последний месяц делаю промывание (с добавлением раст. Масла), в основном выходит вода, кала совсем немного, присутствуют мелкие кусочки не переваренной еды.
Работа сидячая, 3 раза в неделю хожу в спорт зал, воды пью достаточно (1.5-2л в сутки)
Еще пропил курс серы, было немного полегче, но все равно выходило очень мало кала.
Питаюсь по 4-5 раз в сутки, небольшими порциями, в основном пища: курица, яйца, творог, салаты с небольшим добавлением майонеза.
Алкоголь употребляю редко (после пива, на утро все выходит на ура), от слабительных никакого эффекта не было
Жду совета, заранее огромного спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-30 11:54
Кир! Если появились запоры, обязательно есть причина. Запишитесь на осмотр к терапевту. Необходимо пройти осмотр желудка -ФГДС. Сдать тест на Гастропанель, для определения кислотности в желудке и наличие хеликобактер пилори. Пройти УЗИ органов брюшной полости. Сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора нормальная и патогенная есть в кишечнике. Все эти факторы могут вызывать нарушение стула. Сейчас можете принимать суспензию Дюфалак для налаживания стула. Курс 1месяц. Слабительные не употреблять. После обследований, терапевт даст рекомендации по питанию и лечению.