Не усваивается пища на протяжении месяца

Спрашивает: Валя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите не могу мучаюсь уже месяц не чего не усваивается пища выходит не переваренная спазмы в низу живота по утрам особенно похудело лицо. Хожу в туалет раз 6-7 ждала кал на копрограмму результат. Белок обнаружен, лейкоциты более 60, слизи много, цвет зелёный, запах специфический, стул не оформленный, консистенция клейкая вязкая. Мышечные волокна с исчерченностью немного. Помогите разобраться что это может быть и какие обследование ещё пройти?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-16 10:29
Валя! При нарушениях в работе кишечника необходимо - сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам (чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры), кал на показатель кальпротектин (показатель степени воспаления в кишечнике), пройти ирригоскопию кишечника с барием (для определения состояния кишечника). При отсутствии инфекции в кале (по данным кала на дисбактериоз) пройти колоноскопию кишечника (для осмотра слизистой кишечника). Сделать УЗИ ОБП. Сдать ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Всего хорошего.